До 31 марта на Сумщине местные советы выделят средства на убежища (фото)

11.02.2015

11 февраля на базе сумской школы № 3 и Центральной городской больницы № 1 состоялись учения по гражданской обороне. Органы управления и службы гражданской защиты отрабатывали практические действия по организации эвакуации и укрытия медицинского персонала, нетранспортабельных больных в медицинских учреждениях, педагогов и учащихся в учебных заведениях.

Во время учений, руководители города и области теоретически отработали порядок действий. Руководителям районных советов, районных администраций и городским головам было поручено на февральских сессиях безотлагательно принять решение о выделении средств на приведение каждого защитного сооружения в «боевую» готовность. Это нужно сделать до 31 марта.

После теоретической части, состоялись практические показательные учения на базе Центральной городской больницы № 1, где, по легенде, произошел взрыв и необходимо было спасать больных. Оперативно сработали медицинские работники и спасатели, которые наглядно продемонстрировали, как нужно действовать в случае возникновения реальной угрозы.

Также во время учений были отработаны взаимодействие правоохранительных органов, газовиков, горводоканала и специалистов по чрезвычайным ситуациям. В учениях приняли участие все соответствующие службы города, — сообщает Муниципальный информационный портал.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: