Тарас Шелестюк: «В Украину пока не приеду, но сала очень хочу» (эксклюзив)

16.02.2015

Сумчанин Тарас ШЕЛЕСТЮК, чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне по боксу, 20 февраля проведет свой очередной бой на профессиональном ринге. На этот раз соперником Тараса будет мексиканец Франциско Хавьер РЕЗА (13-11)/ Накануне боя мы связались с Тарасом и попросили его ответить на несколько вопросов.

R: Что интересного произошло в твоей жизни за последние полгода?

Т. Ш.: За это время я провел два боя и оба выиграл. Каждый день стараюсь совершенствоваться не только в спорте, а и в других аспектах жизни.

R: Как проходит подготовка к очередному поединку 20 февраля?

Т. Ш.: Подготовкой доволен. Я провел отличные спаринги с опытными и сильными бойцами. В этом тренировочном лагере сделали упор на работу в спарингах, а общефизическую форму поддерживали часовыми тренировками с тренером.

R: Не пора ли уже проводить титульные поединки?

Т. Ш.: Титульные бои уже не за горами. В этом году планирую завоевать региональный титул и войти в топ-10 по версиям WBO, WBC, WBA и IBF.

R: Смотрел ли ты бой Богдана в составе «Украинских атаманов»? Как думаешь, в чем причина его поражения?

Т. Ш.: Поединок Богдана смотрел в записи, уже зная результат. Мое мнение — брат выиграл бой, который получился напряженным и зрелищным.

R: С кем из украинских боксеров поддерживаешь в Америке отношения?

Т. Ш.: Часто общаемся с Исмаилом СИЛАХОМ. Созваниваемся с Ваней ГОЛУБОМ,Сергеем ДЕРЕВЯНЧЕНКО и Женей ХИТРОВЫМ.

R: Не планируешь побывать на церемонии «Оскар» 22 февраля?

Т. Ш.: Церемонию «Оскара» будем смотреть большой компанией на студии продакшна, где работает моя супруга Алина. Там всегда собираются интересные люди, которые связаны с кино(артисты,продюсеры,режиссеры,сценаристы). Будет весело.

R: Не собираешься в ближайшее время приехать в Украину?

Т. Ш.: В Украину в ближайшее время ехать не планирую. После февральского боя следующий бой, предварительно, будет в апреле. Так что буду тренироваться и радовать болельщиков своими победами. Но очень хочется навестить родителей, друзей и поесть блюда украинской кухни -сало, борщ, вареники.

Інші новини:

Коментарі: