Не забудем! Сумщина простилась с Комаровым (фоторепортаж)

16.02.2015

Капитана Алексея Комарова в последний путь глуховчане провели 15 февраля. Десятки людей собрались возле Николаевского храма, где проходила панихида по погибшему. Под звуки военного оркестра гроб с героем пронесли городом до ул. Матросова, откуда несколькими автобусами все желающие доехали до Веригинського кладбища.

Прощальные слова сказали военный комиссар Глуховско-Ямпольского военкомата Александр Хроль и мэр Юрий Бурлака. Товарищ Алексея по службе рассказал, что Комаров в зону АТО отправился в мае прошлого года. Он был капитаном тридцатых отдельной военизированной бригады. Погиб 12 февраля, в зоне АТО во время артобстрела, когда украинских военных накрыли залпы реактивных ракет. «В этот день были очень тяжелые бои, мы потеряли офицеров, другие военные были ранены. Враг пытался взять Дебальцево, но благодаря усилиям и героизма наших защитников, в том числе Алексея, украинские позиции были удержаны, — рассказывает после захоронения Алексеев коллега по службе. — Мы звонили своим. К сожалению, Минские соглашения не действуют, и по состоянию на сегодня обстрел продолжается ».

Алексей Комаров 1973 н. был родом из Пирятина Полтавской области. Почти 25 лет отдал армии. Службу проходил в Новоград-Волынском Житомирской области, где жил с семьей — женой, также военной, и 16-летним сыном. Родители героя несколько лет назад переехали в Глухов, и сына решили похоронить здесь. Кстати, как сообщила заместитель городского головы Ирина Терещенко, расходы на организацию похорон на себя взял город. Хоронили офицера под Гимн Украины, салютування из автоматов и крики «Слава Украине! Героям Слава! », — сообщает сайт Глуховского горсовета.

Інші новини:

Коментарі: