Волонтеры передали помощь для реабилитации раненых милиционеров (фото)

24.02.2015

В медицинскую службу УМВД Сумской области волонтеры передали необходимые для реабилитации раненых в ходе боевых действий работников милиции пять специализированных кресел-колясок и две пары прогулочных ходунков. Кстати, последние отлично служат как на уличной прогулке, так и дома, их конструкция позволяет пользоваться ходунками даже в качестве сидения, например, на остановках общественного транспорта.

Подарок действительно дорогой, причем во всех отношениях. Если иметь в виду его денежную стоимость, то, к примеру, одни только четырёхколёсные прогулочные ходунки итальянского производства на рынке медтехники стоят от двух с половиной тысяч гривен. Что уж говорить о пяти многофункциональных креслах европейского производства для инвалидов, три из которых — повышенной комфортности.

Как отмечает начальник больницы сектора медицинского обеспечения УМВД Леонид Дедков, этот волонтерский подарок на сегодняшний день как никогда уместный и своевременный: «Мы искренне благодарны благотворителям за оказанную помощь. К большому сожалению, эта ниша медицинского обеспечения — ортезами, протезами, колясками требует ежедневного заполнения. Сегодня мы ждем прибытия одного из наших раненых в зоне боевых действий сотрудника, кроме того, есть немало ветеранов и пенсионеров, нуждающихся в обеспечении этой реабилитационной техникой».

Передавая кресла-коляски руководителю милиции Сумщины, директор благотворительного фонда «Соцвест» Владимир Лазарев обратился к выстроенному на плацу руководящему составу УМВД: «Очень большая благодарность вам за ответственную и важную для мирного населения работу. Мы помогали, помогаем и будем помогать работникам милиции всегда, на данном же этапе наша помощь предназначена для реабилитации раненых и травмированных бойцов. Кроме того, в ближайшее время мы хотим передать на передовую полноприводный автомобиль мини-вэн «Шевроле-Вояджер». Еще раз спасибо вам и от себя лично, и от всех сумчан за ваш ратный труд. Пусть помогает нам Бог».

Кстати, это не первая, и, следует надеяться, не последняя помощь, оказанная Управлению МВД Сумщины от волонтеров. По словам Владимира Лазарева, благодаря давним и партнерским и дружеским отношениям, правоохранители Сумщины, которые несут службу в зоне АТО, с сентября прошлого года и по настоящее время получают помощь продуктами питания, табачными изделиями, теплой одеждой, бытовыми вещами и т.д. Начальник УМВД области Анатолий Ричкаль, принимая волонтерский подарок, не скрывает своего удовлетворения: «Наши бойцы, раненные во время исполнения служебных обязанностей на Донбассе, Сергей Козниенко и Юрий Звада, несмотря на усилия врачей, к этому времени, к сожалению, не могут в полной мере самостоятельно передвигаться, а потому эта техника станет им полезной. Позвольте ещё раз выразить большую благодарность и уважение тем людям, которые в это тяжелое для Государства время нам оказывают помощь», — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: