На Сумщине задержали группу незаконных мигрантов (фото)

23.02.2015

7 граждан Сомали задержала утром 21 февраля группа реагирования от отдела «Краснополье» Сумского отряда и сотрудников ГАИ г. Сумы.

Информация о переправке из России в Украину группы нелегальных мигрантов неустановленными лицами, предположительно в обход пункта пропуска «Покровка», к пограничникам поступила заблаговременно. С целью реализии полученной информации, пограничники приняли комплекс первоочередных неотложных мероприятий. Около 08.20 от пограничного патруля, который выполнял функцию контрольного поста на перекрестке дорог н.п. Угроеды — н.п. Краснополье — н.п. Покровка, поступила доклад о невыполнении законного требования об остановке автомобилем белого цвета «Volkswagen Transporter T5», который на большой скорости проследовал дальше в направлении н.п. Краснополье.

Для преследования и задержания автомобиля-беглеца немедленно отправилась группа реагирования, в состав которой вошли пограничники и сотрудники ГАИ г. Сумы. Вскоре, на окраине н.п. Глыбное в Краснопольском районе, правоохранители догнали и задержали автомобиль. Водителем оказался 38-летний украинец. Кроме него в салоне транспортного средства находились в качестве пассажиров двое наших соотечественников и 7 граждан Сомали — 1 женщина и 6 мужчин.

Сейчас пограничниками проводятся соответствующие проверочные мероприятия, — сообщает пресс-служба Сумского пограничного отряда.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: