«Сумчанка» заняла третье место в Кубке чемпионов

23.02.2015

В Шауляе завершился Кубок Европейских чемпионов по индорхоккею среди женских команд. Отлично выступили хоккеистки «Сумчанки», которые заняли на этом турнире третье место. А лучшим результатом для наших девчат является второе место, которое они заняли в Кубке чемпионов в 2009 г. в Мадриде.

В Шауляе подопечные Светланы МАКАЕВОЙ в первом поединке группового этапа уступили немкам из команды Hamburg — 2:5 (ШЕВЧЕНКО-2), а затем одержали победы над английским клубом Reading – 4:2 (Шевченко-2, КЕРНОЗ-2) и голландским Hertogenbosh – 3:2 (ГОНЧАРЕНКО, ВИНОГРАДОВА, Керноз). В итоге наши землячки заняли в группе второе место и в полуфинале турнира встретились с испанками из клуба de Campo. После выигранного первого тайма со счетом 3:0 сумчанки во втором не удержали преимщество и завершили матч вничью — 4:4 (Шевченко, Керноз, Гончаренко, ЛЯШЕНКО), а потом уступили в серии буллитов — 1:3. В поединке за третье место «Сумчанка» в упорной борьбе, опять в серии буллитов обыграла чемпиона Чехии — SK Slavia — 4:4 (СИТАЛО-2, Шевченко, Виноградова) и 2:1. Юлия Шевченко стала лучшим бомбардиром команды, а капитан «Сумчанки» Марина Виноградова признана лучшим игроком Кубка чемпионов. А победителем турнира стала команда Hamburg.