На Сумщине чтобы не тратить деньги на маршрутку, приятели похитили автомобиль

04.03.2015

Два приятеля, которые приехали в Шостку отдохнуть, решили вернуться домой на угнанном автомобиле, неосмотрительно оставленным хозяином во дворе многоэтажки. Безрезультатные попытки завести автомобиль привлекли внимание стражей порядка, которые патрулировали улицу. «Путешественники» были, как говорят, задержаны «на горячем».

Поздно вечером, патрулируя по городу, сотрудники патрульной службы заметили двух молодых мужчин, которые толкали автомобиль «Москвич». Правоохранители решили поинтересоваться и, как оказалось, не зря. Последние, увидев людей в форме, бросились на утек.

«Одного из беглецов удалось задержать, — рассказывает командир взвода патрульной службы Шосткинского горотдела милиции Юрий Матвиенко, — документов на «Москвич» у него не оказалось. Поэтому для дальнейшей проверки его доставили в горотдел милиции».

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 21-летний житель Лебединского района. Мужчина пояснил, что приехал в Шостку вместе с 17-летним товарищем увидеться с девушкой. Идея угнать авто и вернуться на нем домой, возникла у приятелей во время распития пива во дворе многоэтажки. Там же они увидели и нужный «объект», опрометчиво оставленный хозяином без присмотра.

Разбив заднее стекло, они проникли в салон, но завести транспорт не сумели. Поэтому решили откатить его в «безопасное» место.

«Мы собирались поехать на нем домой, в Лебединский район, — объясняет задержанный, — а о последствиях своего поступка даже не задумывались, ведь были пьяны».

Сегодня похищенный автомобиль возвращен владельцу. Задержанный молодой человек находится в изоляторе временного содержания, в отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. За незаконное завладение автотранспортом ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Поиски его напарника продолжаются, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: