На Сумщине появился новый блокпост (фото, видео)

06.03.2015

Чтобы предотвратить незаконный провоз на территорию области оружия, взрывчатки, наркотиков, или других опасных веществ и предметов милиция развернула деятельность блокпостов. Действуют они в областном центре, и в других крупных городах региона. Со 2 марта начал свою работу еще один такой блокпост. Установили его в районном центре Тростянец по инициативе городского головы и общественности города.

С сегодняшнего дня на дежурство на блокпост заступают сотрудники Тростянецкой милиции и местные активисты, которые входят в состав общественного формирования, которые помогают правоохранителям обеспечивать общественный порядок в городе. Мэр города Юрий Бова говорит, что решение создать блокпост на въезде в Тростянец единогласно принято общественностью на заседании городского совета: «Наша задача — чтобы не только Тростянец, а и вся Сумщина спала спокойно. Мы показываем пример всем как организовать эту работу на местах. В планах — оборудование блокпоста видеокамерами и установка дополнительных камер видеонаблюдения в городе. Сегодня, как никогда, нужно проявлять максимальную бдительность для того, чтобы в условиях напряженной общественно-политической ситуации в стране граждане чувствовали себя спокойно и уверенно и знали, что власть и правоохранительные органы сделают все, чтобы их защитить»

Помещения для блокпоста определили быстро — это бывшее здание на въезде в Тростянец, которая в свое время использовалась под стационарный пост ГАИ. В работе по его восстановлению участвовала вся община города: активисты, волонтеры, предприниматели, правоохранители. Красили, белили, сносили мешки с песком, — сообщает ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: