В Сумах избит и ограблен водитель маршрутки №56 «Химгородок-Анновка»

10.03.2015

Пострадавшему Николаю ФЕСЕНКО — 53 года, на городском маршруте №56 он едва успел проработать 2 месяца, всего же его водительский стаж – более 30 лет. Сегодня Николай — пациент нейрохирургического отделения областной клинической больницы. Диагноз: рассечение мягких тканей головы, сотрясение мозга. Восемь швов, и все сопутствующие сотрясению симптомы.

Тот злосчастный рейс в 20:10 — в пятницу 6 марта – должен был быть последним: от конечной остановки в пригородном селе Анновка – до Химгородка, и – в гараж. Единственный пассажир – высокий парень 25-26 лет, крупного телосложения, в темной стеганой дутой куртке (или ватнике), в спортивной шапке. Не пряча лица и не показывая особого волнения, пассажир спросил: довезут ли его до автовокзала? Услышав утвердительный ответ, запрыгнул в салон маршрутки.

Николай Фесенко только и успел сесть за руль, как сразу получил удар (или удары) сзади по затылку тупым твердым предметом. Больше ничего не помнит. Когда очнулся, обнаружил, что голова разбита и вся в крови, — вызвал милицию. По словам водителя, пропали отложенные на заправку 400 грн., сумма лежала в поле зрения — на приборной панели. Простенький мобильник и кошелек грабитель не тронул.

На вопрос журналистов «r», известны ли пострадавшему другие недавние случаи нападений на водителей-маршрутчиков, Николаю Фесенко ответил, что минут через 10-15, после «его случая», очень схожая ситуация была на конечной остановке «Веретиновка», где разворачиваются маршруты № 18 и 6. Об этом Николаю стало известно от милиционера, который постфактум, в больничной палате составлял протокол о происшествии. Якобы приметы злоумышленника и «почерк» совпадают, да и от Анновки до Веретеновки, если по прямой через дамбу, — рукой подать.

Фото А. Комендант

Інші новини:

Коментарі: