Охотников за кабелем задержали в Сумах (фото)

13.03.2015

Мужчины зарабатывали деньги, срезая кабели местных телерадиокомпании и интернет-провайдера. Сотрудники Государственной службы охраны задержали одного из злоумышленников прямо на «горячем».

«Пять краж за последние две недели. Такая печальная статистика для владельцев кабельных сетей и жителей областного центра, — комментирует событие Вадим Пивненко, заместитель директора ТРК «Будущее». — Стоимость кабеля не главное, хуже всего то, что люди не могут получать в полной мере заказанные услуги. К тому же, страдает имидж компании. Два дня назад к охране наших кабельных сетей были привлечены группы быстрого реагирования Государственной службы охраны, и уже сегодня имеем результат»

При повреждении кабеля группы задержания ГСО немедленно выезжают на место, а подвалы и колодцы, в которых, как правило, и проходят все коммуникации, становятся ловушкой для преступников.

37-летнего сумчанина, раньше осужденного за аналогичные преступления, милиционеры задержали непосредственно в подвале дома. Рядом лежали уже свернуты кабели и кусачки.

Задержанного на «горячем» мужчину доставили в отделение милиции, а уже через час его «присоединился» и его сообщник, 36-летний сумчанин, который в своем прошлом тоже имел неоднократные судимости.

На данный момент следователи проводят проверку на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. Теперь вместо «легкого» заработка мужчины ближайшие три года могут провести за решеткой, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: