На Сумщине с 16 марта ограничат движение грузового транспорта

16.03.2015

В Сумской области с 16 марта будет введено ограничение движения транспортных средств и других самоходных машин и механизмов с осевой нагрузкой более 7 тонн. Ограничение движения введено Службой автомобильных дорог в Сумской области на период с 16 марта по 30 апреля.

Согласно сообщению, цель ограничения движения транспорта — это сохранение дорожного покрытия автомобильных дорог от разрушения и деформации при переувлажнении верхних слоев земляного полотна в период весеннего оттаивания земли.

Эти ограничения не касаются: транзитного транспортного средства, пересекающего границу; пассажирского транспорта общего пользования; транспорта, перевозящего товары первой необходимости; аварийных служб и транспорта, используемого при ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций; транспортных средств дорожных организаций Укравтодора, а также транспорта, выполняющего работы по ордерам Службы автомобильных дорог.

В общем, ограничения коснутся отдельных участков дорог национального значения Киев-Сумы-Юнаковка и Сумы-Полтава, а также 6 региональных и 31 территориальной дороги.

Общая протяженность участков дорог, где вводятся ограничения, составляет более 2 тысяч километров, — сообщает Прессорг.

Інші новини:

Коментарі: