Пришла гуманитарка для вынужденных переселенцев (фото)

20.03.2015

В регионе временно проживает 14265 внутренне перемещенных лиц, из них 3189 детей. Прибывая на территорию Сумщины, люди в первую очередь обращаются за помощью в службу спасения. Кроме встречи граждан, расселения, предоставления справочной информации, проводится работа по обеспечению надлежащих условий проживания. Сотрудничая с волонтерами, отечественными и международными организациями, сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, прилагают все усилия для решения насущных проблем жителей востока страны.

16 марта при содействии сумской организации Общества Красного Креста Украины, от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, регион получил 20 тонн гуманитарной помощи. Сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области разгрузили автомобиль с теплой одеждой, постельным бельем, одеялами и другими вещами, которые крайне необходимы гражданам.

Специальной комиссией будет принято решение о дальнейшем распределения помощи в зависимости от потребностей внутренне перемещенных лиц, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: