На границе с Россией задержали УАЗы с грузом спирта (фото)

21.03.2015

Автомобили УАЗ с грузом товаров народного потребления задержали этой ночью пограничники отдела «Великая Писаревка» Сумского отряда.

В ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности, пограничный патруль, осуществляя проверку госграницы, в непосредственной близости к линии границы на направлении между украинским населенным пунктом Лукашевка и российским Козинка обнаружил автомобиль УАЗ без владельца. Неподалеку пограничники обнаружили еще один автомобиль УАЗ, водитель которого, заметив пограничников, оставил транспортное средство и скрылся на российскую территорию. Оба транспортных средства не имели регистрационных номерных знаков.

В оставленных автомобилях и вблизи них находились картонные ящики с грузом более 300 пластиковых канистр, емкостью 5 литров каждая, с содержанием жидкости прозрачного цвета с характерным запахом спирта.

Обнаруженный товар, который правонарушители планировали незаконно переместить через границу, в установленном порядке будет передано в один из территориальных органов Государственной фискальной службы в Сумской области.

Сейчас правоохранители проводят мероприятия по поиску лиц, причастных к противоправной деятельности, = сообщает пресс-служба Сумского пограничного отряда.

Інші новини:

Коментарі: