На Сумщине разоблачили сумско-киевские связи

23.03.2015

Работники оперативного управления ГУ ДФС в Сумской области установили, что Конотопское частное предприятие в период 2013-2014 годов осуществляло импорт товаров широкого потребления из стран Евросоюза по заниженным ценам.

После растаможивания товары с незначительной наценкой реализовывались «связанному» киевскому обществу, которое проводило операции также по заниженным ценам другой фиктивной фирме. Фактически же изготовленая в Европе высококачественная продукция реализовывалась за наличные по реальным рыночным ценам.

Таким образом, бюджет недополучил почти 7 млн. грн. налогов вследствие занижения таможенной стоимости продукции.

В ходе уголовного производства, открытого следственным управлением финансовых расследований по ч. 3 ст. 212 УК Украины «уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах», работниками ДФС Сумщины проведены следственные действия.

Проведены обыски в административных, складских и хозяйственных помещениях конотопского и киевского предприятий, задействованных в преступной схеме. Во время обысков изъято почти полмиллиона гривен наличных средств, часть которых была расфасована в конверты с указанием на них фамилий и названий различных фирм.

Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства, — сообщает Пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области

 

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: