«Сумы» и «Нефтяник» начали с побед

23.03.2015

Отлично стартовали в весенней части чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги представители Сумщины. ПФК «Сумы» играл в Харькове с «Гелиосом» и одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил Дмитрий БОГАЧЕВ. А вот ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в домашнем поединке против лидера — ПФК «Александрии», ведя со счетом 2:0 (отличились Леван АРВЕЛАДЗЕ с пенальти и Александр ВЕЧТОМОВ), едва не упустил победу на последних минутах встречи. Сначала в ворота ахтырчан был назначен пенальти, но бывший игрок «Нефтяника» Василий ГРИЦУН не смог его реализовать, а затем уже на последних секундах добавленного времени «Александрия» все же сумела отквитать один гол — в итоге победа ахтырчан со счетом 2:1. После этих матчей «Нефтяник» поднялся на шестое место, имея в своем активе 27 очков, а футболисты ПФК «Сумы» занимают девятое место — 24 очка. В следующем туре 28 марта теперь уже сумчане будут принимать «Александрию», а подопечные Вадима КОЛЕСНИКА отправятся в гости к кировоградской «Зірке». Отмечу, что в первой лиге весной стало на одну команду меньше — алчевская «Сталь» снялась с турнира.