На Сумщине задержали госрегистратора-мздоимца

24.03.2015

Задержан государственный регистратор Конотопского горрайонного управления юстиции при получении неправомерной выгоды.

Прокуратура Сумской осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве от 17 марта по факту вымогательства взятки, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

24 марта под руководством прокуратуры области следственным управлением совместно с УГСБЭП УМВД Украины в Сумской области «на горячем» задержана государственный регистратор отдела государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей регистрационной службы Конотопского горрайонного управления юстиции в Сумской области (госслужащий 5 категории 9 ранга), которая требовала и получила неправомерную выгоду в сумме 2000 грн от физического лица-предпринимателя за оформление регистрационных документов.

В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения подозреваемой.

Справка: санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: