Экс-главного милиционера Сумщины хотят привлечь за приказ о разгоне Евромайдана в Сумах

25.03.2015

Прокуратурой Сумской области получено разрешение на задержание бывшего начальника УМВД Украины в Сумской области. Его должны привести для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. При этом следует отметить, что в удовлетворении двух аналогичных ходатайств прокуратуры следственным судьей Заречного районного суда м. Суми было отказано.

Указанное решение суда дает право органу досудебного расследования обратиться в компетентные международные органы для объявления подозреваемого в международный розыск, поскольку известно, что бывший начальника УМВД Украины в Сумской области еще 19 февраля 2015 выехал за пределы Украины и до сих пор не возвращался.

Напомним, 19 февраля 2015 указанном руководителю милиции сообщено о подозрении в совершении преступлений по ст. ст. 340, 365 ч. 2 УК Украины, а именно в том, что он во время Революции Достоинства в январе 2014 года, препятствуя проведению мирной акции граждан, отдал преступный приказ осуществить физическое вытеснение активистов из помещения Сумского областного совета, — сообщает пресс-служба ведомства.

Інші новини:

Коментарі: