ПФК «Сумы» и «Нефтяник-Укрнефть» дружно проиграли

30.03.2015

В поединках 19-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги оба наших представителя проиграли, уступив командам Кировоградщины. ПФК «Сумы принимал на «Юбилейном» лидера — ФК «Александрия» и потерпел поражение со счетом 0:1. Единственный гол в этом матче был забит на 93-й минуте. С таким же счетом проиграл в Кировограде местной «Зірке» и ахтырский «Нефтяник-Укрнефть», пропустив мяч в середине первого тайма. Во втором тайме ахтырчане перехватили инициативу, но отыграться так и не сумели, хотя создали несколько голевых моментов у ворот хозяев. После этих поединков «Нефтяник» занимает восьмое место, имея в своем активе 27 очков, а сумчане идут девятыми, набрав 24 очка.

В следующем туре 4 апреля болельщиков ждет дерби — в Ахтырке встретятся «Нефтяник-Укрнефть» и ПФК «Сумы», а свой следующий домашний поединок чемпионата сумчане проведут аж 18 апреля, когда будут принимать тернопольскую «Ниву».