Борьба за тыл: акция в Сумах

02.04.2015

В четверг 2 апреля около управления здравоохранения Сумской ОГА активисты ВО «Свобода» провели акцию, целью которой стало требование уволить с занимаемой должности главврача Конотопской районной центральной больницы Владимира Драганюка. Инициатором мероприятия стал Артем Семенихин — глава Конотопской организации ВО «Свобода», который ради этого взял отпуск и вернулся из зоны АТО. По его словам, несмотря на все обращения ни местные депутаты, ни прокуратура не отреагировали должным образом.

Начальник облздрава Сергей Бутенко пообещал направить обращение на имя мэра Конотопа Василия Дзеда, чтобы появились юридические основания для увольнения главврача, поскольку г-н Драгонюк работает по контракту.

Напомним, активисты обвиняют главврача Конотопской районной центральной больницы в коррупции. По словам Артема Семенихина, ему известны факты, что в рабочее время главврач отправляет технический персонал больницы на строительство собственного дома. Более того, карету скорой помощи он использует для перевозки купленных стройматериалов.

Фото Елены Сердюк (ВО «Свобода»)

Інші новини:

Коментарі: