Как в кино: на Сумщине мужчину связали скотчем и насильно затолкали в машину

03.04.2015

Случайные прохожие стали свидетелями почти детективного похищения молодого человека, и сообщили об этом в милицию. Благодаря их неравнодушию, правоохранители оперативно выяснили все обстоятельства уличного инцидента.

На линию «102» Конотопского горотдела милиции позвонил 25-летний житель райцентра и рассказал о том, как только что он со своим товарищем стали невольными свидетелями неприятного инцидента. Вблизи одного из супермаркетов в спальном микрорайоне города остановились два автомобиля: внедорожник и «четверка». Из джипа вышли трое мужчин, подошли к ВАЗу и вытащили оттуда неизвестного молодого человека. При этом все четверо громко ссорились. Очевидцы инцидента не растерялись, подошли к машине и спросили, все ли в порядке. На что «громкая» компания ответила, что они решают свои проблемы, и попросила не вмешиваться. А через несколько минут мужчины связали водителя ВАЗа скотчем, насильно затолкали в свою машину и уехали с ним в неизвестном направлении. Прохожие вызвали милицию.

Получив информацию о происшествии, на место события немедленно выехала следственно-оперативная группа. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители выяснили все обстоятельства происшествия.

Как стало известно, «пленником» оказался 25-летний житель города. Молодой человек сбежал из наркологического отделения, где находился на лечении, дабы на свободе найти очередную дозу водки. А его родной брат со своими товарищами пытались таким необычным способом обуздать «горе-пьяницу» и отвезти его обратно в медицинское учреждение.

Сейчас происшествие зарегистрировано в журнале единого учета, работники милиции проводят дополнительную проверку.

«Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить молодых людей, которые не прошли мимо нестандартной ситуации, не побоялись вмешаться и пытались помочь в решении проблемы, — прокомментировал событие исполняющий обязанности начальника Конотопского горотдела милиции Павел Карабута. — А главное, — сообщили о происшествии в милицию. Именно их действия помогли сотрудникам горотдела оперативно разобраться в инциденте и установить все обстоятельства происшествия».

С родственниками пациента правоохранители провели беседу, объяснив гражданам, что подобные методы «экспресс-доставки» могут быть квалифицированы как незаконное лишение свободы или похищение человека, а, следовательно, согласно статье 146 Уголовного кодекса Украины, наказываются ограничением или лишением свободы на срок до трех лет.

ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: