Голь на выдумку хитра

03.04.2015

В Сумах бдительные охранники одного из торговых центров задержали 40-летнего мужчину сразу же после совершения им в магазине очередной кражи, и передали злоумышленника милиции.

Как пояснил задержанный, в Сумы он приехал по личным делам, а на кражи решился из-за финансовых трудностей. Однако правоохранители считают, что мужчина говорит неправду. Об этом свидетельствует не только его предыдущая судимость за кражи, но и то, что злоумышленник, очевидно, заранее готовился к совершению преступлений. При себе харьковчанин имел немалую сумку, которую технически «усовершенствовал» таким образом, что при выносе в ней украденных вещей на дверях не срабатывала защитная противокражная система.

Зайдя в один из магазинов в торговом центре, злоумышленник направился вглубь зала, подальше от глаз продавцов-консультантов и камер наблюдения. Тут мужчина быстро положил в сумку 8 пар мужских и женских кроссовок и двинулся на выход. Благополучно пройдя мимо кассы и электронных стоек-контроллеров, он вышел на улицу, спрятал похищенную спортивная обувь под строительными плитами, а затем снова вернулся в торговый центр. Посетив на этот раз другой магазин, с дорогой одеждой, вор спрятал в «чудо-сумке» и вынес из магазина четыре женские пуховики. Но на первом этаже, при выходе из помещения торгового центра, его постигла неудача: вора остановили работники охраны, провела к кассе и вызвали правоохранителей.

«Милиция открыла уголовное производство по ч.1 и ч.2 статьи 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, — комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет. Следствие продолжается. Мы также начали проверку задержанного на причастность к похожим кражам из магазинов в других городах Украины», = сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: