Аваков просит не провоцировать его на силовой сценарий в Луганске и Донецке

12.04.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков просит не провоцировать его на силовой сценарий в Луганске и Донецке. Об этом он написал на своей странице в Facebook после того, как вернулся из Донецка.

Аваков написал, что во время переговоров с руководителями области были "прояснены позиции, границы компромиссов и встречных требований, совместных действий и коммуникаций".

"Донбасс - это Украина. Об этом не спорили. Остальное - договорились решать. Как получится - увидим. Я - в оптимизме", - отметил он.

"И не провоцируйте на жесткий силовой сценарий в Донецке и Луганске. Скажу еще раз, что б поняли все: тем, кто хочет диалога о текущих сложностях, о правах и отношениях - будет диалог и будет поиск решения. Тем, кто с оружием в руках захватывает, поджигает здания, стреляет в людей, правоохранителей, терроризирует с битами и масками людей - будет жесткий адекватный ответ. Независимо от партийных флагов и симпатий. Неотвратимо... Я ясно почувствовал в Донецке волю и нежелание Донбасса превратиться в кризисную полувоенную буферную зону, где никому небезопасно, где будет падать деловая активность и терять работу люди. А коли так - будем работать на хорошие новости", - написал Аваков.

 

Читайте также:

Комментарии: