"Укроборонпром" опровергает информацию о продолжении поставок военной продукции в РФ

12.04.2014

Заявления о продолжении Украиной поставки в РФ продукции военного и двойного назначения не соответствуют действительности. Об этом заявил врио генерального директора государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Терещенко, комментируя заявления украинских и российских представителей, говорится в сообщении пресс-службы концерна.

"Заявления о продолжении Украиной поставки в РФ продукции военного и двойного назначения не соответствуют действительности. Подчеркиваем, что ГК "Укроборонпром" временно приостановил все отгрузки продукции в эту страну", - заявил Терещенко.

По его словам, мораторий на поставки в РФ продукции военного и двойного назначения является "сознательным решением украинского государства в условиях существующего состояния двусторонних отношений".

Вместе с тем Терещенко сообщил, что украинское правительство вместе с концерном готовят механизмы компенсации возможных текущих потерь отдельных предприятий.

"Мы осознаем возможные негативные последствия для отдельных предприятий вследствие приостановки сотрудничества с РФ. Для их избежания, а также для снятия напряжения в трудовых коллективах мы совершенствуем систему внутренних закупок. Одновременно готовятся внешние контракты, направленные на оперативную компенсацию возможных текущих потерь", - отметил Терещенко.

Читайте также:

Комментарии: