В Киеве в Дарницком районе активисты "Удара" провели субботник

12.04.2014

В субботу, 12 апреля, в Деснянском районе Киева по инициативе районной организации партии "Удар" при участии народных депутатов, общественных организаций района и местных жителей состоялся субботник. Об этом сообщает пресс-служба "Удара".

Участники субботника навели порядок и посадили деревья в парке "Молодежный", пользующемся популярностью у местных жителей. В процессе общения с активистами партии и народными депутатами местные жители рассказали о проблемах района. В частности, жители пожаловались на МАФы в подземном переходе на пересечении проспекта Маяковского и улицы Цветаевой и у дома на проспекте Маяковского, 62-66. По их словам, законность расположения МАФов вызывает сомнения. Кроме того, киоски в переходе и возле дома мешают жителям.

"С незаконными МАФами в Киеве наша политическая сила, пребывая в оппозиции столичной власти, боролась не один год. К сожалению, эта сфера чрезвычайно коррумпирована. Власть была заинтересована в сохранении положения. Сейчас у нас появилась возможность вместе с киевлянами исправить ситуацию. Лидер "Удара" Виталий Кличко идет в мэры Киева, также наша партия, уверена, сформирует большинство в Киевсовете. Мы намерены комплексно решить вопрос с МАФами в столице. Останутся работать те киоски, в работе которых заинтересованы местные жители", - сказала народный депутат от "Удара" Наталья Новак.

Напомним, Кличко заявил о намерении баллотироваться в мэры Киева и поддержке на выборах Президента Украины Петра Порошенко. Также Кличко уже анонсировал, что основной упор в его работе на должности мэра будет сделан на борьбе с коррупцией.

Читайте также:

Комментарии: