Ситуация на востоке Украины: последние события

13.04.2014

На востоке Украины сегодня, 13 апреля, остается захваченным райотдел милиции в г. Славянск Донецкой области. Вчера, 12 апреля, на Донбассе прошли акции протеста, которые сопровождались захватами административных зданий и отделений МВД и СБУ.

10:31. В Славянске сепаратисты открыли огонь по спецназу, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Передавайте всем гражданским уйти из центра города - не выходить из квартир, не подходить к окнам. Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров", - написал Аваков.

10:03. Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что в Славянске Донецкой области проводится антитеррористическая операция.

"Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!", - написал Аваков.

Фото: Twitter/GrahamWP_UK

Вчера сепаратисты предпринимали попытки захватить разные госучреждения и офисы силовых структур на Донбассе. Позднее МВД опровергло большинство из этих захватов. В связи с этим, вечером 12 апреля и.о. Президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов созвал заседание СНБО.

Фотогалерея: События на востоке Украины 12 апреля

Напомним, 11 апреля депутаты Луганского горсовета обратились к Верховной Раде с требованием принять закон о декриминализации участников массовых акций протеста на юго-востоке Украины.

Читайте также:

Комментарии: