Славянск: онлайн-трансляция событий

13.04.2014

На востоке Украины сегодня, 13 апреля, остается захваченным райотдел милиции в г. Славянск Донецкой области.

10:03. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что в Славянске Донецкой области проводится антитеррористическая операция.

"Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!", - написал Аваков.

Фото: livejournal/shrek1

Фото: instagram/maximdondyuk

Вчера сепаратисты предпринимали попытки захватить разные госучреждения и офисы силовых структур на Донбассе. Позднее МВД опровергло большинство из этих захватов. В связи с этим, вечером 12 апреля и.о. Президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов созвал заседание СНБО.

Отметим, в Славянск, где был захвачен райотдел милиции, Аваков отправил спецназ еще вчера утром.

Согласно сообщению Авакова в Facebook, в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Позднее, местное издание "Новости Донбасса" в своем Twitter сообщили, что на здании горотдела милиции в Славянске вывешен флаг России, а также флаг "Народного ополчения Донбасса".

Напомним, 11 апреля депутаты Луганского горсовета обратились к Верховной Раде с требованием принять закон о декриминализации участников массовых акций протеста на юго-востоке Украины.

Читайте также:

Комментарии: