Нынешняя власть реализует в Украине "югославский сценарий", - Царев

13.04.2014

Кандидат в Президенты, народный депутат Олег Царев считает, что нынешняя власть Украины реализует "югославский сценарий", подталкивая общество к гражданской войне и ставя страну на грань раскола. Об этом сказано в обращении кандидата в Президенты к жителям западной и центральной частей Украины, которое опубликовано на его странице в сети Facebook.

«Говорят, что нынешняя самоизбранная власть в Киеве представляет западную Украину. Это неправда. Нынешняя власть представляет только саму себя. И готова начать гражданскую войну и расколоть Украину навсегда. Говорят, что на Юго-Востоке реализуется «крымский сценарий». Это неправда. Киевская самоназначенная власть реализует на Украине «югославский сценарий»! Который приведе к тому, что наша страна расколется на несколько частей... У власти, которая поднимает оружие на свой народ, нет ни национальной, ни территориальной принадлежности», - сказано в обращении кандидата в Президенты.

«Нынешняя власть растоптала не только общедемократические ценности, но и ценности Майдана. Только мы с вами сами можем спасти Украину и удержать ее от гражданской войны, в которой не может быть победителя - проиграют все! Когда в стране наступает коллапс - политический и экономический, ответственность должны взять на себя сами граждане, гражданское самоуправление. И на западе, и на востоке», - подчеркнул Олег Царев.

В том же обращении он призвал граждан всей страны поддержать идею федерализации и сообща написать новую Конституцию Украины.

Сегодня Олег Царев находится в Харькове, где встречается с избирателями.

Читайте также:

Комментарии: