Кандидат в Президенты Царев призвал жителей центральных и западных земель Украины поддержать федерализацию страны

13.04.2014

Кандидат в Президенты, народный депутат Олег Царев призвал жителей центральных и западных земель Украины поддержать федерализацию страны. Об этом сказано в обращении кандидата в Президенты к жителям западной и центральной частей Украины, которое опубликовано на его странице в сети Facebook.

«Радикальные группировки и зависящая от них киевская власть ведут страну к расколу. Сегодня власть, которая должна консолидировать страну, фактически развязывает гражданскую войну, отправляя войска воевать против своих граждан. Я призываю жителей западной и центральной Украины поддержать идею федерализации, чтобы спасти Украину», - сказано в обращении.

Кандидат в Президенты отметил, что у западной и у восточной Украины разный менталитет, разные взгляды, разная культурная среда. Потому, убежден Олег Царев, надо не навязывать друг другу свои взгляды силой, а договориться.

«Договориться напрямую, между регионами запада и юго-востока. И потом выбрать такую центральную власть, которая обеспечивает единство и целостность страны, а не раскалывает ее. Я хочу обратиться к мирным жителям западной Украины. Мы - не враги, мы - граждане Украины. Если вы патриоты Украины, то вы должны поддержать идею федерализации. И мы должны все вместе сесть за стол переговоров и начать писать новую Конституцию», - уверен Олег Царев.

В том же обращении он подчеркнул, что центральная власть пытается реализовать в Украине "югославский сценарий".

Сегодня Олег Царев находится в Харькове, где встречается с избирателями.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: