Турчинов дал протестующим время до 09:00 14 апреля для сдачи оружия и освобождения админзданий

13.04.2014

И.о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов дал протестующим время до 09:00 14 апреля для сдачи оружия и освобождения админзданий. Текст соответствующего указа "О мерах по обеспечению консолидации граждан Украины и прекращению гражданского противостояния в Донецкой и Луганской областях" от 13 апреля 2014 г. № 399/2014 обнародован на сайте и.о. главы государства.

"Осуществить в установленном порядке меры к недопущению уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности лиц по поводу событий, которые имели и имеют место во время массовых акций в городе Донецке и Донецкой области, городе Луганске и Луганской области, - при условии добровольной сдачи государственным органам оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и освобождения всех занятых в городе Донецке и Донецкой области, городе Луганске и Луганской области во время массовых акций зданий, помещений государственных органов и органов местного самоуправления в срок до 9.00 14 апреля 2014 года", - говорится в указе.

Впрочем, отмечается, что это не распространяется на лиц, совершивших ранение или убийство граждан Украины, в частности военнослужащих, работников правоохранительных органов.

Читайте также:

Комментарии: