Аналитика рынка Форекс на 14 апреля 2014 г

14.04.2014

Рынок Форекс начал новую неделю нейтрально. На 07:30 по киевскому времени в понедельник, 14 апреля, курс евро на Форексе установился в районе 1,3850 долл. На прошлой неделе единая валюта на Форексе сумела добраться до отметки 1,39 долл., несмотря на слабые данные о промышленном производстве во Франции и Италии. Поддержку евро на Форексе оказали позитивные результаты аукциона по продаже греческих гособлигаций, отмечают трейдеры.

Новости рынка Форекс. В пятницу, 11 апреля, после четырехдневного роста евро на Форексе наступила долгожданная коррекция - он отступил от максимумов на фоне фиксации длинных позиций перед выходными. В парах с иеной и фунтом стерлингов доллар тоже немного отыгрался, рассказывают эксперты. На 07:30 по киевскому времени в понедельник иена была оценена рынком Форекс в 101,6 иены/долл.

По мнению аналитиков, за последнее время пара доллар/иена на Форексе снизилась достаточно, чтобы дальнейшие перспективы нисходящего импульса выглядели неубедительно. Падение пары доллар/иена от 104,12 рассматривается как третий этап колебаний от максимума на уровне 105,41. Уверенное преодоление поддержки 101,20 иены/долл. подтвердит предположение о дальнейшем укреплении японской валюты на Форексе. С другой стороны, прохождение сопротивления 102,15 иены/долл. ослабит "медвежий" настрой трейдеров и может привести к сильному восстановлению пары, говорят специалисты.

Если рассмотреть иену с большого расстояния, в среднесрочной перспективе продолжается восходящий тренд от уровня 75,56 иены/долл. в виде пяти волн. Никакого подтверждения разворота все еще нет. В случае решительного прорыва поддержки 100,61 иены/долл. пара на Форексе исчерпает возможности восстановления до максимума 105,41 иены/долл. в среднесрочной перспективе, прогнозируют аналитики.

Читайте также:

Комментарии: