Лагард отметила "значительный прогресс" в выполнении Украиной условий МВФ

14.04.2014

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард отметила значительный прогресс в выполнении украинской властью предварительных мероприятий согласно согласованного плана, необходимых для получения финансовой помощи фонда. Об этом она заявила во время встречи с украинской делегацией в составе главы Национального банка Степана Кубива, министра финансов Александра Шлапака и министра экономического развития и торговли Павла Шереметы в Вашингтоне, передает пресс-служба НБУ.

В то же время, как отмечают в НБУ, она выразила уверенность, что совет директоров МВФ в течение ближайших двух-трех недель утвердит "непростую, но амбициозную программу сотрудничества".

Лагард отметила, что главной целью поддержки МВФ является помощь Украине в преодолении имеющихся трудностей, чтобы она могла стать финансово самостоятельным и впоследствии могла бы развиваться без помощи извне.

Отметим, ранее Лагард заявила, что МВФ может принять решение о предоставлении Украине финпомощи конце апреля, максимум в начале мая.

Напомним, 10-14 апреля 2014 г. украинская делегация во главе с председателем Нацбанка Степаном Кубивым находится на ежегодном собрании МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: