ВО "Батькивщина" требует отменить постановление об использовании спецсредств органами внутренних дел

14.04.2014

ВО "Батькивщина" требует отменить постановление об использовании спецсредств органами внутренних дел. Об этом заявил и.о. главы фракции "Батькывщина" Сергей Соболев во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам нужно пересмотреть постановление от 20 февраля 2014 г. об ограничении использования спецсредств и оружия против тех, кто захватывает административные здания. Это постановление № 747 сегодня по сути ограничивает возможности органов внутренних дел. Это ограничивает также возможность по освобождению зданий", - заявил Соболев.

Он отметил, что это - инициатива лидера их фракции Юлии Тимошенко.

Также Соболев сообщил, что Тимошенко требует в течение 48 часов были обеспечены кадровые ротации руководящего состава органов внутренних дел в трех восточных областях: в Донецкой, Луганской и Харьковской областях: "Именно тех, кто вошел в сговор с бандформированиями РФ, а не рядовых правоохранителей".

Также Соболев сообщил, что Партия регионов должна сделать заявление, ведь именно в этих областях партия представляет власть. Также Соболев отметил, что "Батькивщина" требует принятия поправок в закон об образовании, чтобы те граждане, которые даже, если не заявили о подтверждении украинского гражданства, могли получить образование на территории Украины и в украинских ВУЗах.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: