В Крыму с 15 апреля начинает работать Агентство по страхованию вкладов

14.04.2014

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет работать в Крыму 15 апреля 2014 г. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев, передает "Крыминформ".

"Буквально завтра уже начинает работать Агентство по страхованию вкладов", - сказал он.

Зампред правительства республики подчеркнул, что "все вклады крымчан в украинских банках, которые прекращают свою работу в Крыму, будут компенсированы".

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N39-ФЗ "О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя" и федеральный закон N41-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Документами, в частности, предусмотрено наделение АСВ правом расходовать денежные средства фонда обязательного страхования вкладов на создание и финансирование деятельности Фонда защиты вкладчиков, учреждаемого для защиты интересов вкладчиков на территории Крыма и Севастополя, а также на возмещение расходов профессиональных объединений страховщиков в определенных случаях.

Читайте также:

Комментарии: