Кличко предлагает снять депутатскую неприкосновенность с Царева и депутатов от КПУ

14.04.2014

Глава фракции "Удар" Виталий Кличко предлагает снять депутатскую неприкосновенность с народного депутата от партии регионов Олега Царева и депутатов от Компартии Украины. Об этом он заявил во время согласительного совета депутатских игру и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я настаивал на том, чтобы сегодня было созвано заседание Верховной Рады. Вы это предложение не поддержали. Сегодня законами и постановлениями ситуацию не исправишь... Но мы должны иметь возможность сегодня собираться в срочном порядке, ведь, как показывает опыт Крыма, промедление не допустимо!" - заявил Кличко.

Он предложил снять депутатскую неприкосновенность с депутата Олега Царева и депутатов КПУ: "Сколько могут продолжаться "гастроли" Царева, коммунистов? Пришло время снять с них депутатскую неприкосновенность, чтобы они понесли ответственность", - заявил Кличко.

Он также призвал принять кадровые решения в органах внутренних дел: "Все, кто саботирует решения, выполнения приказов, все, кто находится на руководящих постах, должны понести ответственность".

"Кличко также призвал ужесточить режим въезда на территорию Украины иностранных граждан. А именно, проверять цель приезда, наличие разрешительных документов.

Читайте также:

Комментарии: