В результате крушения парома у берегов Южной Кореи пропало без вести 150 человек

16.04.2014

У берегов Южной Кореи паром "Севол", на борту которого, по уточненным данным, находились около 470 пассажиров, в 06:00 (по Киеву) целиком ушел под воду, в результате чего один пассажир погиб и еще 150 пропали без вести. Об этом передает Reuters.

Крушение произошло у юго-западного побережья Корейского полуострова примерно в 100 км от берега. Как сообщают корейские СМИ, среди пассажиров было много школьников, которые ехали на экскурсию на остров Чеджудо. Береговая охрана эту информацию пока не подтвердила.

Как уточняет южнокорейское агентство "Ренхап", сигнал бедствия был получен примерно в 09:00 по местному времени (03:00 по Киеву). К 05:50 были спасены 338 человек - школьники и учителя, передает Reuters. Судьба остальных пассажиров неизвестна.

Пострадавшим нужна медицинская помощь. Несколько человек получили травмы при падении за борт, многие замерзли после длительного пребывания в воде, температура которой едва доходит до 13 градусов.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе потребовал, чтобы все пассажиры были найдены. В операции участвуют 18 вертолетов и одно спасательное судно. На место происшествия прибыли военные водолазы.

По сообщению корейского канала KBS, причиной крушения стало столкновение парома с подводным рифом. Очевидцы говорят, что почувствовали сильный удар, после чего судно быстро начало тонуть, а находившиеся на палубе люди стали прыгать в воду.

Читайте также:

Комментарии: