Минобороны заявляет о захвате двух военных в заложники экстремистами в Луганской обл

16.04.2014

Вчера, 15 апреля 2014 г., на автомобильной трассе вблизи г. Красный Луч Луганской области неизвестные вооруженные лица захватили в заложники военнослужащих одной из воинских частей Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины (Минобороны).

Как сообщают в оборонном ведомстве, офицер и военнослужащий военной службы по контракту остановились на обочине дороги для устранения неисправности в служебном автомобиле. В это время к ним подъехали экстремисты захватили военных в заложники и увезли в неизвестном направлении.

В настоящее время руководством Минобороны и ВСУ принимаются необходимые меры для скорейшего освобождения похищенных военнослужащих. Указанные мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с соответствующими структурными подразделениями других силовых ведомств Украины, которые привлечены к проведению антитеррористических мероприятий.

"Руководство отечественного оборонного ведомства настроено жестко реагировать на подобные действия, направленные против военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые присягнули на верность Украинскому народу и добросовестно выполняют задачи по предназначению", - предупреждают в оборонном ведомстве.

Также Минобороны предупреждает лиц, причастных к террористической акции, что их действия подпадают под квалификацию по целому ряду статей Уголовного кодекса Украины.

Отметим, ранее сегодня в СМИ появилась информация о захвате в заложники двух военных в Донецкой области.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: