Турчинов предлагает Раде призвать местные власти содействовать антитеррористической операции на востоке Украины

16.04.2014

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов предлагает парламенту призвать местные власти содействовать антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом говорится в проекте постановления № 4711 "О заявлении Верховной Рады Украины по защите конституционных прав военнослужащих Вооруженных сил Украины, воинских формирований, участвующих в антитеррористической операции, направленной на защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, мирной жизни украинских граждан", текст которого обнародован на сайте ВР.

"Верховная Рада Украины выражает безоговорочную поддержку военнослужащим и работникам органов внутренних дел, которые выполняют обязанность по защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины и действуют на защиту конституционных прав и свобод граждан", - говорится в тексте проекта постановления.

Также отмечается, что украинский парламент сделает все необходимое для правовой и социальной защиты всех военнослужащих и работников органов внутренних дел, принимающих участие в антитеррористической операции и их семей.

Рада также обращается ко всем государственным органам власти и органам местного самоуправления с просьбой предоставлять максимальную поддержку участникам антитеррористической операции по защите территориальной целостности и суверенитета страны, защиты мирных граждан Восточных и Юго-Восточных областей Украины.

"Верховная Рада Украины в это судьбоносное время испытаний призывает украинский народ проявить сплоченность и веру в свои силы, патриотизм и доблесть ради сохранения и защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в проекте постановления.

Читайте также:

Комментарии: