Рада перенесла голосование по вопросу возобновления призыва в Вооруженные силы

16.04.2014

Народные депутаты перенесли голосование за проект постановления № 4519 "О дополнительных мерах по укреплению обороноспособности Украины".

После проведения сигнального голосования, во время которого данное постановление поддержали всего 190 нардепов, спикер ВР Александр Турчинов предложил перенести голосование по этому вопросу на четверг, чтобы не провалить его принятие из-за "низкой дисциплины" в сессионном зале.

В частности, согласно постановлению, Рада рекомендует исполняющему обязанности Президента Украины (Александру Турчинову) изучить целесообразность возобновления призыва в Вооруженные силы Украины.

Кроме того, Рада рекомендовала Министерству образования и науки Украины изучить целесообразность расширения изучения начальной военной подготовки в курсе "Защита Отечества" в школах и восстановления работы военных кафедр при высших учебных заведениях.

Также депутаты рекомендовали Министерству обороны Украины изучить вопрос о развертыванию учебно-тренировочных центров для добровольцев, которые могут привлекаться к службе в военном резерве и в состав отрядов территориальной обороны.

Читайте также:

Комментарии: