Форекс. Обзор EUR/USD на 16 апреля 2014 г

16.04.2014

Евро на Форекс в среду, 16 апреля, продолжает рост на фоне опубликованных в Китае данных и к 12:30 по киевскому времени достиг района 1,3850 долл. Текущий подъем пары на Форексе происходит после дня консолидации. Инвесторы до конца не определились с тем, что для них важнее - экономические данные или геополитические риски, так что закрытие минувших суток пара евро/доллар на Форексе встретила в области 1,3810.

Вместе с тем, по словам аналитиков Optionova, евро/доллар на Форексе все еще продолжает торговаться в нейтральной зоне - консолидация ниже уровня 1,3905 не завершена. При этом участники рынка Форекс с оптимизмом смотрят на ее ближайшие перспективы - краткосрочный прогноз скорее "бычий". Смену настроя трейдеров на более пессимистичный будет означать только прорыв поддержки 1,3779 долл./евро на Форексе. После этого пара, скорее всего, протестирует следующую поддержку - 1,3673.

Пока даже довольно слабые данные из Германии не смогли вызвать внушительных распродаж в ключевой валютной паре на Форексе. Накануне появилась информация о том, что индекс экономических настроений ZEW не дотянул до прогнозов, составив 43,2 пункта против ожидаемых 46,3 пункта. Однако несколько сгладил негатив индекс текущей ситуации, продемонстрировавший резкое повышение - до 59,5 пункта против прогноза на уровне 51,8 пункта.

Между тем эксперты считают, что, хотя рынок Форекс и продолжает игнорировать даже самые плохие данные о еврозоне, тренд на снижение в паре евро/доллар уже начинает формироваться. Чем больше будет аргументов в пользу продаж со стороны экономических отчетов, тем быстрее единая валюта на Форексе будет падать.

В среду выйдут данные об инфляции в еврозоне. Опубликованные ранее показатели Германии, Италии, Франции и Испании продемонстрировали противоречивую динамику, но в целом подтвердили, что рост цен в регионе еще не набрал силу. Несмотря на то, что традиционно пересмотр показателей не привлекает особого внимания рынка Форекс, в свете последних комментариев со стороны представителей ЕЦБ даже окончательные данные об инфляции в еврозоне за март могут стать катализатором заметных движений на рынке Форекс. Слабые данные могут отправить пару евро/доллар в район 1,3760.

Читайте также:

Комментарии: