Завод Nemiroff в Винницкой области возобновил работу

16.04.2014

Украинский актив международной компании Nemiroff возобновил свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"К работе на предприятии уже приступили 400 сотрудников, в ближайшее время рабочие места получат ещё более 1000 специалистов. На заводе возобновлено производство 40 видов алкогольной продукции. Для проведения рестайлинга продуктовых линеек Nemiroff направлены дополнительные инвестиции в технологическое переоснащение линий розлива в размере 500 тыс. долл. В планах компании на этот год - реализовать на мировом рынке 5,5 млн дал водки и настоек под брендом Nemiroff", - говорится в сообщении Nemiroff.

В компании подчеркнули, что, благодаря общим усилиям прокуратуры, МВД, антикоррупционного комитета Украины 15 апреля украинский завод Nemiroff возобновил работу: выпущены первые 150 тысяч бутылок водки и настоек, проводятся отгрузки дистрибьюторам и национальным сетевым ритейлерам. В пресс-службе Nemiroff отметили, что на планируемую мощность предприятие выйдет уже в мае текущего года.

"В марте мы завершили процесс возврата и полной консолидации наших активов в группу международного холдинга. Это в значительной степени позволит восстановить наши позиции на отечественном и мировом рынке водки, - прокомментировал событие председатель совета директоров Nemiroff Яков Грибов. - Для сознания украинского покупателя Nemiroff был и остается украинским продуктом, и мы обязаны удовлетворить эту эмоциональную потребность. Поэтому, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в Украине, компания Nemiroff запустила завод в Винницкой области. Здесь, в Немирове, начинался успех международного бренда, именно здесь его историческая родина".

Грибов также добавил, что потребности украинского рынка и часть экспортных рынков будут обеспечены производством в Винницкой области. На заводах в России и Белоруссии будет производиться ассортимент для всех остальных рынков.

"17 лет назад мы с моим партнером Яковом Грибовым создали сильную успешную компанию Nemiroff. Популярность продукции, выпускаемой под торговой маркой Nemiroff, позволяет нам активно поддерживать множество социальных, культурных и спортивных программ. Мы помогаем творческим людям, инвестируем в развитие бокса, кинематографа, - сообщил мажоритарный акционер Nemiroff Анатолий Кипиш. - Сегодня нам есть чем гордиться, Nemiroff - это не только крупнейшее градообразующее предприятие региона, это флагман отечественной алкогольной отрасли, международный производитель, известный далеко за пределами своей исторической родины - Украины".

Генеральный директор ДП УВК Nemiroff Юрий Сорочинский так прокомментировал планы завода по выпуску готовой продукции: "До конца 2014-го года на немировском заводе для рынка Украины будет выпущено более 3 млн дал продукции. На производстве заняты более 1,5 тысяч сотрудников завода, жителей Немирова. Для города наш завод является градообразующим, мы соблюдаем все необходимые требования к безопасности работы на предприятии, нормы охраны окружающей среды. Завод Nemiroff - крупнейший налогоплательщик региона, в стабильные годы деятельности Nemiroff перечислял ежегодно около 1 млрд грн. Возобновление нормальной работы завода обеспечит государственную казну региона бесперебойными поступлениями денежных средств от уплаты налогов и акцизов. Мы рады, что в это непростое время мы можем поддержать не только область и город, но и каждого сотрудника, который трудоустроен и социально защищен".

Читайте также:

Комментарии: