ЕС и Украина могут создать совместную группу для подготовки исков в РФ в международных судах

16.04.2014

ЕС и Украина могут создать совместную юридическую группу для подготовки исков в РФ в международных судах. Об этом сегодня на брифинге сообщил Петр Порошенко, рассказывая что реакцию ЕС на события в Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

"Новостью является призыв Европарламента в международные судебные инстанции поддержать Украину в делах против России относительно нарушения принципов суверенитета и территориальной целостности. Мы не исключаем, что будет создана совместная с Украиной юридическая группа, которая подготовит защиту юридической, правовой, законной позиции Украины во всех международных судах. Мы уверены в том, что это будет работать",- сказал Порошенко.

Он добавил, что в резолюции, которую завтра планирует принять Европарламент речь пойдет об ограничении сотрудничества с ЕС, в том числе в энергетической сфере.

"Также впервые появилась позиция о приостановлении действий контрактов с российскими компаниями, их подрядчиками в том числе и в энергетической сфере", - сказал Порошенко.

Читайте также:

Комментарии: