Донецкая милиция продолжит переговоры с захватчиками ОГА 19 апреля

16.04.2014

В ГУМВД Украины в Донецкой области сегодня, 16 апреля 2014 г., состоялось совещание, в котором приняли участие руководители главка, начальники горрайотделов области и представители митингующих, которые находятся в здании областной госадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечают в МВД, в ходе встречи с активистами было обсуждено много вопросов, главный из которых - недопустимость увлечений админзданий государственной власти, обеспечивающих жизнедеятельность региона, в том числе зданий милицейских подразделений. Было подчеркнуто, что экстремистские действия в отношении правоохранителей оставляют без профессиональной защиты от преступных посягательств население области, без предоставления правовой помощи людям, которые в ней нуждаются.

Сообщается, что руководство областной милиции настаивало на немедленной сдаче захваченного в горотделах оружия, на беспрепятственном несении службы сотрудниками милиции по охране общественного порядка и борьбы с преступностью. Представители митингующих поддержали стремление милиции в обеспечении правопорядка, однако высказали претензии относительно кадрового состава руководителей горрайотделов.

По договоренности, более предметный разговор по всем вопросам, которые волнуют и правоохранителей, и активистов, решено продолжить 19 апреля в областном главке с приглашением не только начальников милиции горрайорганов, но и представителей местных активистов.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: