Военные на 15 БМД возвращаются из Краматорска в Днепропетровскую область, - Минобороны

17.04.2014

Украинские военные на 15 боевых машин десанта возвращаются из Краматорска Донецкой области в Днепропетровскую область. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

"15 единиц бронированной техники (БМД), которые были заблокированы пророссийски настроенными активистами возле поселка Пчелкино на южной окраине Краматорска, по состоянию на 08.00 17 апреля возвращаются в места постоянной дислокации в Днепропетровской области", - отмечается в сообщении.

Переговоры по деблокированию украинского военного подразделения с протестующими, среди которых находились лица в униформе, в масках и с оружием, провел командующий Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины полковник Александр Швец.

В результате переговоров, как отмечается, военные вышли из окружения с личным оружием и на штатной технике."С целью избежания жертв среди гражданского населения военнослужащие отдали затворы от части стрелкового оружия командующему ВДВ, который выступил гарантом неприменения оружия против местных жителей, используемых вооруженными экстремистами в качестве живого щита", - отмечается в сообщении.

За время блокировки стычек с местными жителями не было.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: