Керри встретился с Лавровым перед четырехсторонними переговорами в Женеве

17.04.2014

Госсекретарь США Джон Керри встретился 17 апреля с главой Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым до запланированной ранее четырехсторонней встречи по Украине в формате "РФ-Украина-ЕС-США" в Женеве. Об этом говорится в сообщении персс-службы Госдепартамента США.

По информации пресс-службы МИДа Украины, Керри также до переговоров "РФ-Украина-ЕС-США" встретился с главой внешнеполитической ведомства Украины Андреем Дещицей. Госсекретарь США, как отмечается, заверил в ходе встречи украинскую сторону в поддержке территориальной целостности Украины. По итогам встречи Керри и Дещицы было принято решение о применении дипломатических мер для деэскалации ситуации в юго-восточных областях Украины.

Отметим, переговоры пройдут между Россией, США, ЕС и Украиной 17 апреля 2014 г. в Женеве. Как отметили в представительстве РФ в Женеве, переговоры запланированы на 11:45.

Напомним, Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон провела встречу 17 апреля с главой Министерства иностранных дел Украины Андреем Дещицей перед запланированными ранее четырехсторонними переговорами в Женеве.

Фото: twitter/StateDept

Читайте также:

Комментарии: