Нардепы перенесли на вечернее заседание голосование за объединение должностей мэра Киева и главы КГГА

17.04.2014

Народные депутаты перенесли на вечернее заседание голосование за объединение должностей мэра Киева и главы КГГА. Об этом на заседании парламента заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я так смотрю, что зал сейчас не готов рассматривать вопрос по Киеву. Мы вчера договаривались, что мы рассмотрим эти вопросы пакетом. Но сейчас, как я вижу, зал не готов еще рассматривать их. Поэтому я уверен, что мы должны и мы вернемся к их рассмотрению сегодня на вечернем заседании", - заявил Турчинов.

Спикер заявил это после того, как нардепы в очередной раз провалили голосование за возвращение к рассмотрению трех соответствующих законопроектов.

При этом глава фракции "Удар" Виталий Кличко обратил внимание на то, что "по не понятным причинам фракция "Батькивщина" не первый день отказывается голосовать за эти законы".

После этого депутаты просили вице-спикера Руслана Кошулинского, который продолжил заседание, обеспечить "перерегистрацию", а также провести "консультации по законам по Киеву, чтобы голосования были результативными".

В ответ Кошулинский сообщил, что голосование по законопроектам будет перенесено на вечернее заседание.

Читайте также:

Комментарии: