Путин считает, что от России "не убудет", если ее исключат из ПАСЕ

17.04.2014

Президент России Владимир Путин считает, что от России "не убудет", если ее исключат из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом Путин заявил в ходе прямой линии.

"Многие хотят подстроить под себя международные организации - это вряд ли удастся сделать. Мы частенько сталкиваемся с непониманием нашей позиции. Мы не будем настаивать на пребывании в некоторых международных структурах, особенно если они не способны проявить самостоятельность и формулировать свою точку зрения. Но специально совершать демарши не будем. Что касается ПАСЕ, мы платим туда взносы и взносы немаленькие - не хотят нас там видеть, но и от нас не убудет. Но самоизоляцией заниматься тоже не намерены", - отметил он.

Напомним, 10 апреля ПАСЕ приняла резолюцию, которой лишила Российскую Федерацию права голоса в ассамблее до конца 2014 г из-за действий РФ в отношении Украины.

Кроме того, Россия лишена права принимать участие в наблюдательных и мониторинговых миссиях, в выборах руководящих органов ассамблеи и судей, участия в рабочих органах ассамблеи.

Ассамблея внесла поправку в резолюцию, которой оставила за собой право аннулировать полномочия российской делегации, если РФ не пойдет на деэскалацию конфликта и не откажется от аннексии Крыма.

В то же время ПАСЕ отклонила поправку о полном лишении российской делегации полномочий.

Читайте также:

Комментарии: