Блохин не выполнил ни одной задачи, - Игорь Суркис

17.04.2014

Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорь Суркис рассказал о причинах увольнения главного тренера киевлян Олега Блохина. Об этом он рассказал в интервью каналу XSport.

"Все очевидно и просто: если результата нет, тренер уходит. И уже не столь важно - была это переполненная чаша терпения или что-то другое. Киевское "Динамо" не может второй сезон подряд находится на тех местах, на которых она сейчас находится. Думаю, Олег Владимирович это тоже прекрасно понимает. Всегда так было: тренер, который не дает результат - уходит. Всегда так было у всех и в любом клубе, тем более, когда речь идет о команде, в которой ставятся самые высокие планки. Сейчас формулировка отставки Блохина не столь важна. Есть факт: Блохин уже больше не главный тренер "Динамо". Он не справился с задачами, которые были перед ним поставлены", - сказал Суркис.

Также Суркис рассказал о будущем наставнике киевской команды, руководить которой пока что будет Сергей Ребров.

"У меня будет время и возможность спокойно изучать список потенциальных кандидатов. Не буду скрывать, может, будут и переговоры, но только уже по окончании нынешнего сезона. Но я ни в коей мере не исключаю кандидатуру Сергея Реброва. Он тренер молодой формации, и хотя у него нет опыта, все-таки есть рядом более опытные коллеги, тот же спортивный директор, которые смогут, если надо, подсказать или посоветовать. У него семь игр, и это тоже немало. В них будет "лакмусовая бумажка" для меня, как потом поступать в отношении перспектив главного тренера", - добавил Игорь Михйлович.

Напомним, Блохин был уволен из киевского "Динамо" после проигранного матча донецкому "Шахтеру", который выбил киевлян из чемпионской гонки.

Читайте также:

Комментарии: