Турчинов продолжил заседание Рады

17.04.2014

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов продолжил пленарное заседание Рады. В сессионном зале зарегистрировалось 313 нардепов.

Как ранее заявил Турчинов, на вечернем заседании Рады депутаты вернутся к голосованию за законопроекты по Киеву, а именно: № 4638 и № 3004 (относительно объединения должности мэра Киева и председателя КГГА ), а также № 1098 (о выборах мэров крупных городов в два тура).

Кроме того, нардепы перенесли на вечернее заседание Рады голосование за следующие законопроекты: № 1016 "О внесении изменений в статью 1 закона Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий" (относительно распространения права на получение жилья для военнослужащих, работников Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел Украины)", № 4389 "О реабилитации лиц, которые были незаконно осуждены", № 0927 "О внесении изменений в статью 35 Хозяйственного процессуального кодекса Украины (относительно оснований освобождения от доказывания)", №1076 "Об Общественном телевидении и радиовещании Украины" и №2600 "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации".

На утреннем заседании депутаты лишь заслушали представления перечисленных законопроектов.

Читайте также:

Комментарии: