В "Сбербанке России" заявляют об отсутствии каких-либо обращений и документов от ГПУ

17.04.2014

"Сбербанк России" ответил на заявление прокуратуры Украины об открытии уголовного производства правоохранительными органами Украины по якобы имеющемуся факту финансирования терроризма в отношении дочернего банка "Сбербанка" в Украине.

"К настоящему моменту в связи с заявлением и.о.генерального прокурора Украины в дочерний банк "Сбербанка" не поступило от Генеральной прокуратуры Украины никаких обращений и документов", - говорится в сообщении кредитной организации.

"Сбербанк" обращается к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой либо предоставить документы, которые дали ей основания для упомянутого выше заявления, либо опровергнуть его", - подчеркивается в сообщении.

В документе также отмечается, что ранее претензий, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием терроризма, от компетентных органов Украины в дочерний банк "Сбербанка" не поступало.

И.о.генпрокурора Украины Олег Махницкий 16 апреля 2014 г. в эфире одного из местных телеканалов заявил об открытии уголовного производства в отношении 14 банков, в том числе "Сбербанка". В целом, по словам Махницкого, открыты и направлены в суд 300 уголовных дел по 14 банкам.

Читайте также:

Комментарии: