Рада разрешила военнослужащим приватизировать жилье в общежитиях

17.04.2014

Народные депутаты нподдержали во втором чтении законопроект № 1016 "О внесении изменений в статью 1 Закона Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий" (относительно распространение права на получение жилья для военнослужащих, работников Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел Украины)". За соответствующее решение проголосовали 244 нардепа.

Закон предоставляет право приватизации жилых помещений в общежитиях военнослужащим, работникам Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел Украины.

"Сегодня в Украине большинство военнослужащих, сотрудников Службы безопасности и внутренних дел проживают в общежитиях в среднем более 8-10 лет и не имеют собственного жилья, а на законодательном уровне предоставления им таких прав не предусмотрено. Пробелы в законодательной системе приводят к дискриминации такой категории лиц", - говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению автора документа внефракционного нардепа Сергея Мищенко, принятие данного законопроекта будет способствовать отстаиванию законных интересов военнослужащих на право приватизации жилых помещений в общежитиях.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: